Митинг в честь Дня Победы

9 Мая — самый светлый, торжественный и подлинно народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Время не властно над Подвигом. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны. Он — в каждом из нас. Никто не забыт, и ничто не забыто! В майские дни наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших, кланяется живым. Несмотря на то что прошло более полувека со Дня Победы, время не властно над памятью людей разных поколений. В деревне Большебадраково в парке Победы у обелиска состоялся торжественный митинг , посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом и поздравлениями к жителям обратились Глава Большебадраковского сельского поселения Айгуль Рафисовна Муллаярова, председатель совета ветеранов СП Фидаил Гизетдинович Шакиров. Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов.к подножию обелиска. Участники художественной самодеятельности, школьники, дети показали присутствующим литературно-музыкальную композицию «Чтобы помнили» — как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. В этот поистине всенародный день жители присоединились к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб.Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков – прадедов, дедов и отцов по улицам деревни.