ЖИЛИ БЫЛИ… ВИКТОРИНА.

Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период. Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Дерево мудрости», «Литературная мозаика».