Клуб по интересам «Калмыяз тургайлары»

В библиотеке функционирует поэтический  клуб «Калмыяз тургайлары». Он был организован в 1995 году при читальном зале Большебадраковской модельной сельской библиотеки. Клуб организовала местная поэтесса Хабибдиярова Нафиса Мавлявиевна. В настоящее время руководителем клуба является Халиуллина Райса Муллануровна. Стремление выразить себя в творчестве объединяет в нашем клубе самых разных и по возрасту, и по роду занятий, и по образу жизни людей.

Цель клуба – предоставить начинающим поэтам возможность поделиться своим творчеством в общении с людьми, разделяющими их любовь к поэзии, развивать и совершенствовать поэтическое мастерство. Члены клуба с удовольствием участвуют в литературных гостиных, обмениваются впечатлениями, проводят литературные посиделки, исполняют свои творения. Такая поэзия никого не может оставить равнодушным.   Члены клуба выступают перед жителями деревни и района, принимают участие в творческих встречах с учащимися школы.

Наши поэты и поэтессы: Халиуллина Райса Муллануровна,Ахунова Ляйсан Расиховна,Гайсина Фаниля Табзиловна,Нафиков Ильшат Тахавиевич, композитор Сайфутдинов Назиф Фаритович.

Каждый автор в клубе индивидуален и неповторим, стиль и творческий почерк у каждого свой. Кто-то публикует свои стихи в районной газете «Алга», у кого-то уже вышли в свет сборники, кто-то размещает свои стихи на поэтических порталах в интернете, некоторые делают лишь первые творческие шаги, прислушиваясь к музыке души. И действительно, члены клуба являются главным его достоянием. Все они – люди активные, интересные, любознательные, а самое главное – искренне любящие поэзию.

Тематика заседаний клуба также разрабатывается с учетом пожеланий наших  членов клуба. На литературных вечерах и заседаниях  наши  читатели интеллектуально обогащаются, не только прослушивая интересные выступления поэтов, они знакомятся с фондом библиотеки, новинками литературы, знакомятся с книжными выставками.