Клуб по интересам «Хозяюшки»

В Большебадраковской модельной сельской библиотеке функционирует клуб «Хозяюшки». Клуб создан еще в 1990 году.

Основными направлениями работы клуба являются:

– возрождение народных традиций, домоводства

– воспитание культуры общения

Главная задача клуба – пропаганда литературы и руководство чтением, привлечение населения к активному пользованию услугами библиотеки.  Книга в клубе по интересам служит источником разнообразной информации по всем направлениям человеческой деятельности, является средством удовлетворения самых общих культурных запросов, средством общения людей. Деятельность клуба позволяет библиотеке привить читателям вкус к чтению, к самообразованию.

Клуб объединяет  женщин из деревень Бодьшебадраково и Малобадраково, которые здесь делятся впечатлениями о прочитанных книгах, любимыми рецептами пирогов и варений, учатся друг у друга различным видам рукоделия, общаются. Иногда поют песни, читают стихи, танцуют. В настоящее время 17 человек являются членами клуба. Заседания клуба бывают посвящены какой-либо теме или какому-нибудь празднику: Новый год,8 Марта, День Матери и т. д На заседания клуба приглашаются интересные люди деревни и района: артисты, поэты, и просто энтузиасты и мастера в различных  областях.