Культурные традиции о обычаев села

Гордостью нашей  деревни  является  Герой Советского  Союза  Гилязетдинов  Тазетдин Багаутдинович,награжденный  орденом  «Красной звезды»,Орденом «Отечественной войны 1 степени»,Орденом  «Ленина»,»За победу над  Германией»,и знаком «Золотая звезда». Отличник  образования.

Каждый  год  односельчане  отмечают  его  день рождение   и день памяти . Возлагаются  цветы  могиле  героя .

Односельчане  не  забывают  своего  другого  героя  писателя , журналиста .В доме культуре  создан  музей , ежегодно  проводится вечер  памяти  Ф.Мухаметьянова.

В детском  саду создан скромный  уголок «Шэжере». Где представлены  шежере  нашего героя Гилязетдинова  Т.Б и писателя Мухаметьянова Ф.

Гареев  Разиф  Исламович   написал  книгу о жизни  своих  односельчан  во время  Великой  Отечественной  войны  и после  него.