Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября.В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.
1 октября в нашей стране не просто поздравляют престарелых людей, в это мероприятие молодому поколению еще раз напоминают о том, насколько важно помнить и уважать старость.