Праздник Осени в детском саду

Осень – красивая пора! Детям нравится это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим ребятам всё её великолепие. Традиционно в нашем детском саду “Каенкай” проходит осенний праздник.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.В течение сентября с воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы, занятия-путешествия, составлялись описательные рассказы. Дети разучивали стихи, песни, танцы, рисовали рисунки на осеннюю тематику, делали поделки из природного материала.
Дети читали стихотворения, весело танцевали, исполняли песни, отгадывали загадки, участвовали в играх вместе с Коз апа.
Воспитанники получили много позитивных эмоций.