Мәктәпкәсә йәштәге балаларны “Аҡбуҙат” әҙәби-нәфис журнал менэн таныштыру

Продолжаем знакомить детей дошкольного возраста с журналом.
«Акбузат» – под таким сказочным названием с 1991 года выходит у нас в Башкортостане журнал для самых маленьких читателей. Предназначенный детям дошкольного и младшего школьного возраста, «Акбузат» является истинно настольной книгой для всей семьи. Журнал отличается от других детских изданий в первую очередь своим национальным колоритом. .
Каждый номер журнала – это своего рода детская энциклопедия, окно в мир и не повторяет предыдущий, отвечая на бесконечные вопросы малышей: «Что? Почему? Зачем?» .
«Акбузат» – это детская энциклопедия, отражающая культуру, этнографию, литературу, историю и современную жизнь башкирского народа .Редакция журнала «Акбузат» уделяет большое внимание нравственно – этическому воспитанию и развитию подрастающего поколения на примере действий героев сказок, рассказов, стихотворений, комиксов, занимательных игр, загадок, ребусов, кроссвордов.