Онлайн-конкурс рисунков «Снежные узоры»

Ребята с удовольствием изобразили зимний снежный узор . Каждый выразил свои впечатления в рисунках, поэтому работы получились яркими и красочными.
Прохаживается Мороз по лесам и по полям, городам и селам. И везде, где проходит этот волшебник, мир меняется до неузнаваемости, приобретая причудливые формы, странные очертания, сияющий вид. Посмотрите, что происходит с природой, когда приходит Мороз.
Приходит он и в наш дом. Постучится в окошко, а мы в это время спим и ничего не слышим. Оставит нам Мороз картину узорчатую. Проснемся мы утром, посмотрим в окошко. Какое красивое! Расписное! Все в кружевах и узорах! Это Мороз написал, нарисовал: веточки-травинки беленькие, снежинки, цветы-льдинки, листочки, веточки-иголочки, перышки диковинных птиц, завитушки и крючочки
А как ему удается рисовать на стеклах?
На самом деле от холодного, морозного воздуха капельки воды, которые присутствуют в воздухе, оседают на холодном стекле, замерзают и превращаются в льдинки, похожие на тоненькие иголочки, которые расходятся в разные стороны по стеклу. За холодную ночь их образуется много-много, они как бы наращиваются друг на друга. И в итоге получаются разные узоры и рисунки, в которых можно даже увидеть очертания знакомых предметов. Вот оказывается, как образуются морозные узоры, а художником, здесь без сомнения является Мороз.
Действительно, морозные узоры долго не живут, чуть только пригреет солнышко оконное стекло и узоры начнут таять.
А как вы думаете зачем сюда попали снежинки?
Снежинки – это тоже кристаллы льда. Летит снежинка, кружиться в своем зимнем танце. Но век снежинки тоже не долог. Лишь только коснется она тепла, то сразу капелькой воды станет снежинка тогда.
Вы знаете, что не существует в мире двух одинаковых снежинок, так же как и двух одинаковых людей?
Я желаю вам сохранить свою индивидуальность и цените природу – дом, в котором мы живем. Она уникальна и прекрасна, каждую секунду она другая, разная. Она нас радует, одаривает своей красотой, без нее жизнь станет серой, унылой, безжизненной.
Какие молодцы! Все справились с заданием
Посмотрите, сколько окошек и каждое прекрасно по-своему. А есть ли одинаковые? Вот видите, сколько разных идей нашли отражение в вашем творчестве.