Патриотический час « Наш герой -Тазетдин Багаутдинович»

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны , когда в ожесточённых боях советский народ отстоял Родину. Забыть прошлое – значит предать память о людях, воевавших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода. На примере Гилязетдинова Тазетдина Багаутдиновича нашего земляка Героя Советского Союза библиотекарь старалась показать высокий патриотизм наших солдат, их мужество, отвагу ,выносливость, их высокую сознательную дисциплину ,организованность и вызвать у молодежи чувство гордости за нашего героя земляка, умеющий преодолевать трудности, побеждать природу и своих врагов.