Литературный час «Певец земли, поэт народа»

90–летию со дня рождения башкирского народного поэта Рами Гарипова провели литературный час «Певец земли, поэт народа»
Рами Гарипов на протяжении всей своей творческой биографии защищал родной язык и литературу, свои принципы, которым он никогда не изменял. Он черпал слово в родной земле, в суровом и славном прошлом своего народа, в его песнях и мелодиях… Р. Гарипов блестяще занимался переводами на башкирский язык.
Рами Гарипов – неповторимый поэт, яркий талант. В своем творчестве он размышлял о смысле жизни, исторической судьбе народа, духовной связи поколений, тревожился за будущее родного языка и культуры
На мероприятии библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта . Читали стихотворения на русском,татарском,английском,башкирском языках.Слушали песни написанные на стихи поэта.