Литературно- музыкальная гостиная «Все начинается с любви…»

Встреча с писателями – это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатели – земляки.
В рамках проекта «ДРУЖБА НАРОДОВ – ДРУЖБА ЛИТЕРАТУРЫ» 15 марта в Большебадраковской сельской модельной библиотеке прошла встреча с местными поэтами, членами литературного объединения при библиотеки «Калмыяз тургайлары» Раисой Халиуллиной, Фанилей Гайсиной, Лейсан Ахуновой.
Ведущая вечера Нафикова Нэля рассказала о жизни и творчестве поэтов. Сами же поэты прочитали свои стихи и с удовольствием общались с любителями поэзии. Знакомство с их творчеством помогает лучше понять красоту национального языка, глубину мыслей и чувств. В суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Их произведения повествуют о повседневной жизни простых людей, которые трудятся во благо родного края, о любви к своей малой Родине, родному языку и о многом другом.
Выступления поэтов сопровождались концертными номерами.
На встрече присутствовали начальник отдела культуры и молодежной политики Харисов И.З., директор централизованной библиотечной системы Ахметов Р.Г. В своем выступлении они подчеркнули, что библиотеки выступают в роли проводников между писателями и читателями.
Встреча с писателем принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. Многие продолжили общение с автором в неформальной обстановке. Надеемся, что этот вечер оставил теплые и светлые чувства в душе каждого