6 апреля — День русской народной сказки. Сказка — это красота природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победы, суеверия. Народные сказки — любимые произведения каждого ребёнка и взрослого.

С учащимися четвертого класса МОБУ СОШ деревни Большебадраково прошла сказочная викторина «Сказки и их мудрость».Данная форма проведения мероприятия позволяет повысить интерес детей к русским сказкам.
Русские народные сказки дети, скорее всего, будут слушать и читать всегда. Что-то есть в них такое, что ребята сразу их воспринимают и считают «своими». Безусловная ценность сказок признана давно
На этом мероприятии поговорили о русских народных сказках. Все вы знаете Машеньку и медведей, Емелю и курочку Рябу, Царевну-Лягушку и Крошечку-Хаврошечку. Часто сказочные персонажи делают добрые дела, но есть среди них и такие, которые поступают неправильно. Сказка – это литературное произведение, где всегда рассказывается о чем-то необыкновенном, волшебном. В сказке всегда идет борьба добра и зла, честное, доброе всегда побеждает.
Наша викторина выяснила что 4 класс знает русские народные сказки на отлично! Молодцы ребята!