Библионочь-2022!

Ежегодная акция “Библионочь-2022”
28 мая в Большебадраковской сельской модельной библиотеке прошла ежегодная акция “Библионочь”-вечер творческого общения.Тема акции в этом году – традиции. Мероприятия были посвящены народным традициям и обычаям.
Россия – многонациональная страна, и каждый народ должен помнить свою культуру, свои традиции и обычаи. Культурное наследие дает ключ к разгадке прошлого, помогает изучить собственную историю и позволяет лучше узнать самих себя.
Вечер творческого общения прошел насыщенно и увлекательно.
Библиотекарь рассказала о традициях ,обычаях и народных праздниках башкирского и татарского народа.Провела кулинарную викторину.
Был мастер-класс резьбе по дереву,по бисероплетению,по кулинарии.Резьба по дереву -это изумительный по красоте и очень популярный в наше время вид ручной обработки древесины.Резные детали интерьера покоряют своим великолепным внешним видом и отражают богатые национальные традиции.Мастер резьбе по дереву Нафиков И.А. рассказал и показал свое мастерство. Фаезова Гульназ доступно показала как сделать из бисера красивое дерево.
А самые ловкие,работящие хозяюшки испекли национальное блюдо кыстыбый. Кыстыбый получился очень вкусным.С удовольствием пили чай и отведали национальными блюдами.Творческая встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. К мероприятию были представлены выставки книг, поделки, интересные ручные работы это вязанные изделия ,из бисера, дерева, и многое другое.