Познавательная программа об истории создания деревни Большебадраково «Малая Родина»

15 апреля по программе “Пушкинская карта” была организована познавательная программа об истории создания деревни Большебадраково «Малая Родина».
Человечество с момента первоначального осознания своего бытия, с первыми проявлениями мышления начало задумываться о своих истоках.Какие же роды,племена ,народности были нашими предками? Эти вопросы волнуют учащихся и всех жителей нашей деревни. Им хочется узнать свои корни,когда возникла наша деревня,кем основана и когда,на каком языке общались,чем занимались,значение названия деревни . На эти и другие вопросы ответила учитель истории Сарваева Гульнара Абзалтдиновна. С научно-исследовательской работой об истории деревни Большебадраково выступила и ученица Гатауллина Зульфия. А учитель географии Гульшат Муллануровна провела экскурсию по школьному краеведческому музею, рассказала об экспозициях.
На этом мероприятии совершили заочное увлекательное путешествие по нашей малой родине.Полагаясь на литературные источники ,архивные материалы,воспоминания односельчан-старожилов и другие материалы постарались найти ответы на многие вопросы.