Познавательная викторина «Победа»

13 мая по программе “Пушкинская карта” была организована познавательная викторина «Победа»
День Победы… Этот праздник наполнен светлой радостью и безграничной гордостью за героизм и мужество советского народа. Большой ценой завоевана долгожданная победа: миллионы человеческих смертей, сотни тысяч исковерканных судеб. К 77-летию этого памятного дня во многих регионах страны прошли тематические викторины для учащихся.
Память … Она нетленная и вечная. Она смотрит на нас из старых фронтовых фотографий, из тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики. Сегодня молодое поколение узнает о боевых подвигах своих прадедов из рассказов, фильмов, произведений художественной литературы и уроков истории.
Библиотека провела познавательную викторину для ребят. Участники викторины искали ответы на интерактивные задания,отвечали на сложные вопросы, которые были связаны с основными историческими событиями во время ВОВ. Викторина “ПОБЕДА”стала напоминанием о событиях, происходивших в годы войны и о людях, сражавшихся за свою РОДИНУ.