Лето- время веселых каникул!

Их так ждут все дети, о них нередко вспоминают и мечтают взрослые, детство которых уже безвозвратно ушло. Дети, подростки, молодежь и взрослые люди все больше времени проводят на свежем воздухе, на природе. Лето — замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето — это время читать!

Уже стала традицией для  библиотек работа с книгой во время летних каникул по программам летних чтений во время летних каникул.  Летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей  в дни каникул и позволяют сделать досуг детей ярким, интересным и познавательным.