БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

В рамках деятельности по профилактике терроризма и экстремизма прошел час безопасности « Нет терроризму» В ходе мероприятия работники культуры рассказали о значении слова «терроризм», о его типах и целях, о том, как вести себя, если слышны выстрелы, что делать с незнакомыми предметами и т. д. Ребята познакомились с правилами поведения в общественных местах, безопасности на улицах, в общественном транспорте. Также библиотекарь ознакомила с книгами «Главные правила безопасности» и энциклопедией «Безопасность и выживание» с развивающими заданиями.
Еще прошла игра викторина «Азбука пешехода» посвященный профилактике дорожно-транспортным происшествиям. В ходе игры библиотекарь рассказала об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, а также напомнит присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, как в качестве пешеходов, так и в качестве велосипедистов. Данные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности поможет сформировать у детей устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил безопасности, умению вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.