“ЯЗЫК МОЙ-ДРУГ МОЙ!”

6 сентября в МОБУ СОШ д. Большебадраково с учащимися 8 класса прошел библиотечный урок «Язык мой-друг мой!» Ребята познакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправили грамматические ошибки, ответили на вопросы и.т.д. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Поговорили и о словах засоряющие речь, о словах-паразитах. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Надеемся, что такие мероприятия помогут повысить уровень культуры русского языка обогащения словарного запаса, расширения кругозора, воспитания любви к родному языку.