ФОЛЬКЛОРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Они знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости.

Цель мероприятия: развивать интерес к русским и башкирским народным сказкам, приобщать к истокам русских  и башкирских народных культур.

Был проведен фольклорный калейдоскоп «В мире народной сказки». Библиотекарь предложила ребятам совершить путешествие по страницам любимых книг. Познакомила присутствующих с понятием «сказка» и видами сказок. Поговорили о том, что сказки бывают народные, а бывают авторские. Называются они так потому, что их придумал народ. А бывают еще сказки авторские, которые придумал и записал какой-то определенный человек-автор.

Ребята активно разгадывали сказочные загадки, дружно вспоминали сказки, их героев, отвечали на вопросы викторины «В мире народной сказки», делали это все вместе сообща, помогая друг другу.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.