БЕСЕДА”УЧИМСЯ БЫТЬ ТЕРПИМЫМИ”

11 ноября прошла беседа с учащимися 6 класса«Учимся быть терпимыми». Библиотекарь рассказала о том, что означает слово толерантность в переводе с разных языков, какое огромное значение имеет сейчас быть толерантными друг к другу, когда в мире так неспокойно. Познакомила с интересными произведениями литературы, раскрывающими тему толерантности.
Прозвучали рекомендации по формированию толерантной личности.

Посмотрите друг на друга, все мы разные. У нас разная внешность (кто-то худой, кто-то полный, кто-то светлый, кто- то темный…) Вы все живете в разных семьях, у всех разное воспитание ( кто-то больше внимания уделяет физическому развитию, кто-то книгам, кто-то музыке и т.д.), поэтому даже и традиции в каждой семье свои. Мы можем быть разной национальности, у каждого народа тоже свои особенности. Но мы живем все вместе. И поэтому мы должны быть друг к другу толерантными.

«Если каждый друг к другу будет терпим,
То вместе мы сделаем толерантным наш мир!»