ЗИМНЯЯ МОЗАИКА

Сказочно-познавательное путешествие
«Зимняя мозаика» была посвящена самому красивому времени года — зиме. Природа словно отдыхает в сказочном сне. Зима действительно волшебница, она преображает мир, околдовывает его, она способна рисовать одной белой краской, но сколькими ее оттенками. На мероприятии ребята отправились в гости к зиме по снежной тропинке. А по дороге отгадывали загадки, участвовать в конкурсах — викторинах. Много узнали о зимних забавах, о новогодних шутках. Вспоминали сюжеты и героев любимых зимних сказок С.Я.Маршака “12 месяцев”, “Морозко”, Г.Х.Андерсена “Снежная королева”. сказки,пословицы и поговорки о зиме.
На мероприятии ребята повеселились и вынесли для себя немало полезного и нужного, а главное, убедились, что зима — действительно чудесное время года.