Тематическая программа «Мифы и правда о наркотиках

Наркомания- в первую очередь – это молодежная проблема, потому-что молодых и неопытных легче уговорить испробовать на себе действие какого-либо вещества и следовательно, легче вовлечь в наркоманию. Это болезнь, которую человек выбирает себе добровольно, превращая себя в социальный труп. Приобретение и употребление дурманящих веществ становится смыслом жизни наркомана. Недаром наркоманию ещё называют эпидемическим неинфекционным заболеванием. Как уберечь себя и своих близких от этой беды? Как не пойти на поводу у ложных мировоззрений? Как не попасть в среду наркоманов? Как противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым? На мероприятии ответили на все эти вопросы с учащимися МОБУ СОШ дер.Большебадраково.Поговорили о страшной беде, которая устойчиво обосновалась в современном обществе. О причинах, о влиянии наркотиков на организм человека, о свойстве наркомании, об уголовной ответственности за наркотики.