Познавательная программа «12 апреля – День космонавтики»

Библиотекарь знакомила и расширила знания детей о понятиях космос,космонавт.Старалась развивать интерес к окружающему миру, к памяти о великих людях. Называла слова относящиеся к теме космоса. Например:спутник, ракета, скафандр, галактика, звезда, луна,невесомость, созвездие и т.д. и объяснила что эти слова означают.
Профессия космонавта – очень сложная. Будущие космонавты готовятся к полетам долгие годы. Они постоянно занимаются разными видами спорта, прыгают на парашютах с самолетов и т.д. Представьте себе, что мы находимся на космодроме. Для того чтобы стать космонавтом, недостаточно быть просто здоровым человеком и обладать необходимыми специальными знаниями. Нужно быть еще выносливым, ловким, сообразительным, легко решать проблемы, возникающие в космическом полете.