МИТИНГ “ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ ХРАНИМ”

9 мая – самый светлый, самый торжественный, народный день доблести и мужества наших воинов. День Победы – это день, который мы празднуем как день памяти, уважения к защитникам нашего Отечества. Год за годом история уносит вглубь веков те памятные даты, которые были в военное время. Ту боль, слёзы, горечь утраты. Однако с каждым годом всё ярче становится значимость того подвига, который совершил советский народ в годы войны. На наш взгляд, нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. И в каждом доме из года в год передаются истории о героях страны, семьи. Наш долг – помнить эту историю.
5 мая , в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Парке Победы прошёл митинг.
На митинге выступили секретарь Совета МР Бураевский район Камалов Ильшат Файзиевич, председатель Совета Ветеранов МР Бураевский район Садретдинов Фирдус Хабибович, и.о.главы сельского поселения Бадраковский сельсовет Муллаярова Айгуль Рафисовна, председатель Совета Ветеранов при АСП Бадраковский сельсовет Шакиров Фидаил Гизетдинович, жительница д.Большебадраково Шагиахметова Райса Гиниятовна.
Сердечно благодарим участников митинга за воспоминания и сохранение памяти, отдельная благодарность — за концертную программу.
После мероприятия для присутствующих был организован фронтовой обед – каша и горячий чай.
Будем же помнить! Каждого и поименно!
Воинов славных, в нашей земле погребенных,
Тех, кто победу нам добывал в сорок пятом
И оставался до смертного часа солдатом.
Будем же помнить!
Помнить всех награжденных посмертно!
Имя ваше пусть будет бессмертно!
Вспомним всех поименно,
Горем вспомним
своим
Это не нужно не мертвым!