САМЫЕ ПРЕСТИЖНЫЕ ПРОФЕССИИ.ДИСПУТ.

С учащимися 8 класса прошел диспут «Самые престижные профессии», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути.
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Ребята обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными и престижными в нашей стране и в мире вообще.
В конце тематического мероприятия были проведены конкурсы: «Узнай профессию», «Пословицы о труде»
Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее. В заключение библиотекарь сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с учителями, родителями, библиотекарями