Любить,ценить,охранять.Экологический час.

В Большебадраковской модельной сельской библиотеке прошел экологический час “Любить,ценить,охранять” Библиотекарь рассказала детям, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить общий дом — планету Земля. Ребята познакомились экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и, иногда, незначительной помощи. Дети с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Узнали названия редких и лекарственных растений занесенных в Красную Книгу России.Прочитали стихи о природе, ответили на вопросы тематической викторины “Экологическое ассорти”разгадали загадки .