МОЙ ЛЮБИМЫЙ РОДНОЙ ЯЗЫК

Громкие чтения стихов о языке «Мой любимый родной язык»
Родной язык — это язык матери, он передается сквозь века с первыми словами, с воспитанием. Язык передает традиции, знания, служит мостом между прошлым, настоящим и будущим. Для школьников прошли громкие чтения «Мой любимый — родной язык» Библиотекарь ознакомила детей с изречениями известных писателей, пословицами о родном языке. Затем ученики ответили на вопросы викторины «Путешествие в мир родного языка»
Дети прочитали вслух стихотворения о родном языке известных башкирских поэтов: З. Биишевой, М. Карима, Р. Гарипова, Л. Абдуллиной, К. Киньябулатовой.