ВСТРЕЧА С ПОЭТАМИ ЗЕМЛЯКАМИ.

Большебадраковская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!»
Встреча с писателями – это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатели – земляки.
В Большебадраковской сельской модельной библиотеке прошла встреча с местными поэтами, членами литературного объединения при библиотеки «Калмыяз тургайлары» Раисой Халиуллиной, Фанилей Гайсиной, Ляйсан Ахуновой,Ильшатом Нафиковым,Зилей Валиевой. Сюрпризом был приезд из деревни Калмыково Каусара Аминева.
Ведущая вечера библиотекарь Нафикова Нэля рассказала о жизни и творчестве поэтов. Сами же поэты прочитали свои стихи и с удовольствием общались с любителями поэзии. Знакомство с их творчеством помогает читателям лучше понять красоту национального языка. Ляйсан Ахунова и Каусар Аминев подарили библиотеке книги со своими стихами.
Во второй части выступила Гульфия Тимерьяновна .Она вела беседу с гостями мероприятия о семье и семейных ценностях,предложила викторину,пословицы и поговорки,ситуации о семье.
Встреча с писателями принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. В конце мероприятия члены поэтического клуба «Калмыяз тургайлары» общались на тему выпуска книги со своими стихами. Этот вечер оставил теплые и светлые чувства в душе каждого.