В Гостях у сказки.

У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Для детей библиотекарь провела путешествие по страницам любимых книг «В гостях у сказки» ,познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок.Учащиеся побывали в гостях у любимых героев.
Основная цель мероприятия заключается в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
Дети участвовали в сказочной викторине. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои», «Вспомни имя». Затем каждый прочитал отрывок из любимой сказки.