НАРКОМАНИЯ-БИЧ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Книжная выставка “Наркомания бич нашего времени”
Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркомания – одна из главных проблем всего мирового сообщества. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества.   Важным направлением работы библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи. В библиотеке оформлена книжная выставка «Наркомания бич нашего времени». Вниманию читателей представлены книги ,брошюры по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни. Выставка поможет подросткам ответить на многие вопросы: как можно избежать наркотической зависимости, уверен ли ты, что сможешь сказать наркотикам «НЕТ», что такое наркозависимость, на какие преступления идут наркоманы в поисках дозы, есть ли будущее у наркомана и так далее.