Пресс – час «Детская пресса на все интересы»

9 августа в библиотеке прошел Пресс – час «Детская пресса на все интересы». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о журналах. Ознакомила детей с понятием «периодические издания», видами этих изданий, их многообразием. Особенность журнала- не скорость подачи информации, а его основательность. Журнальные статьи подробны, там приводятся разные интересные примеры, дается оценка событий. Внутри журнал делится на рубрики из номера в номер в каждой рубрике помещаются статьи по схожим проблемам или объединенные общей темой. У нас в республике издается журнал «Акбузат» ,«Эллуки» .Эти журналы имеются в библиотеке и хранят в течение нескольких лет. Делали с детьми обзор журналов, почитали рассказы,стихотворения.