ОСЕННИЙ МАСТЕР-КЛАСС.АКВАРЕЛЬ ПО МОКРОМУ.

Акварель помокрому (иногда принято также говорить «мокрымпомокрому» или «акварель по-сырому») – техника, заключающаяся в обильном смачивании листа водой с обеих сторон и нанесении красок за один сеанс.

В Большебадраковской сельской модельной библиотеке прошел мастер-класс. Ребята познакомились с методом нанесения акварели в этой технике на специальных плотных бумагах. Этот вид искусства часто практикуется начинающими художниками, и лоялен к ошибкам, из-за того, что нанесенную краску можно смыть, не повредив и не затерев при этом холст. Методом проб и ошибок участники познали основы работы с акварелью, улавливая ее специфику.
В процессе мастер-класса ученики научились выбирать кисти, бумагу и узнали, как ведет себя акварельная краска при смешивании с мокрым холстом, они познакомились с базовыми техниками живописи. Картины, выполненные на мокром холсте, отличались неповторимым рельефом, мягкой фактурой и цветом мазка. Прислушиваясь к советам художника и проявляя фантазию, любой сможет создать необычную картину в этом стиле.