ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Торжественное открытие Бураевской районной библиотеки после капитального ремонта.
В рамках национального проекта «Культурная среда» Бураевская районная библиотека получила 5053890,0 рублей из республиканского бюджета, 156305,0 рублей из местного бюджета на капитальный ремонт здания. На церемонии открытия обновленной библиотеки присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации по социальным, кадровым и внутренним вопросам Нуртдинов Гемир Хазетдинович, начальник МКУ управления культуры и молодежной политики Харисов Ильгиз Зуфарович.
В ходе ремонта библиотеки на первом и на втором этажах были заменены деревянные полы, для удобства пользователей и библиотекарей на пол уложена плитка. Заменена проводка, выполнен монтаж подвесного потолка. Стены оштукатурены и покрашены. Обновлен фасад здания. После капитального ремонта библиотека превратилась в уютно, светлое помещение: появились зоны для комфортного и полезного времени провождения. Библиотека вновь приветствует своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.