СКАЗОЧНЫЙ МИР СУХОМЛИНСКОГО.

Василий Сухомлинский всю свою жизнь посвятил детям, чем заслужил высокое звание народного учителя. Он стал для детей не только учителем, но и добрым наставником, проницательным и чутким другом. Любовь и забота о детях, их будущем пронизывает всю его деятельность и творчество.
На ярких поучительных примерах В.А. Сухомлинский объясняет юным читателям простые истины о разных жизненных ситуациях и личных качествах, присущих человеку
В Большебадраковской сельской модельной библиотеке прошло познавательное мероприятие “Путешествие в сказочный мир Сухомлинского”Библиотекарь познакомила учащихся с жизненным и творческим путем советского педагога. Ребята узнали много интересного, вспомнили некоторые сказки писателя. Литературное путешествие было познавательным и увлекательным. Очень затронула ребят легенда «Сердце матери» о великой материнской любви, самопожертвовании. Ребята внимательно слушали, делились впечатлениями о поступках героев Мероприятие закончилось словами Великого учителя: “Каждый твой поступок отражается на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек» Произведения В.А. Сухомлинского – сказки, рассказы, притчи –учат добру, умным и хорошим поступкам, уважению к старшим.