КНИГИ И ГАЗЕТЫ-ВМЕСТО СИГАРЕТЫ.

В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных привычек, работники культуры провели час общения «Книги и газеты – вместо сигареты».
Курение, как одна из вредных привычек, которая укрепилась у многих народов. В обществе эта привычка является самой распространенной среди женщин, подростков и даже детей. Курение очень сильно влияет на здоровье человека.
Библиотекарь Нафикова Н,Н,познакомила читателей с историей появления табака и сигарет, о том сколько в мире страдают и гибнут люди от этой пагубной привычки. Внимание посетителей привлекли к широко распространенной проблеме употребления табака и его многочисленным негативным последствиям для здоровья. Пользователи узнали, что курение является видом бытовой наркомании, что табачный дым в своем составе имеет более 400 компонентов, 40 из которых имеют канцерогенные свойства и приводят к печальным последствиям для организма. Также читатели узнали, как влияют сигареты на здоровье человека, и приводят к таким заболеваниям как: атеросклероз, инфаркт миокарда, гастрит, и т.д. Работник культуры Исламова Л.Ю.подготовила интересные игры для ребят.
Ребята узнали для себя много полезной информации, которая заставила всерьез задуматься о последствиях такой вредной привычки, как курение.
Посетители библиотеки знакомились с литературой, обсуждали прочитанную информацию. Так же на столе можно было увидеть книги о здоровом образе жизни ,энциклопедии, различные газеты, журналы. Работники культуры призывали провести время с книгой, а не с сигаретой! А самый лучший способ бросить курить — это не начинать вовсе.