ВЫСОКАЯ ПЛАТА ЗА КАЙФ.

В школе прошла тематическая программа “Высокая плата за кайф”
Участников мероприятия библиотекарь ознакомила с последствиями употребления наркотиков, как молодые сильные и здоровые люди порой разрушают свои жизни, выбрав неправильный путь. Во время мероприятия было уделено тому, как выработать негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства и научиться определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками.Ребята обсудили стоит ли нескольких минут удовольствий, цене — Жизнь. Они ещё раз убедились, что наркомания — болезнь людей, не сумевших сказать «нет!». В заключение мероприятия учащиеся попытались ответить на вопрос «Какими качествами характера нужно обладать, чтобы сказать нет наркотикам?» Важным аспектом в данной беседе было обсуждение альтернативы, благодаря которой человеку не захочется употреблять наркотики. И ребята пришли к единому выводу: у человека должны быть хобби, увлечения, его жизнь должна быть интересной, веселой и увлекательной. Тогда ему не захочется употреблять запрещенные препараты. Ведь он итак счастлив!