Познавательно-игровая программа “Здравствуй золотая осень!”

Начали мероприятие с
рассматривания иллюстраций об осени и беседовали по их содержанию – Осень – настоящая волшебница и очень добрая. Посмотрите, какие замечательные картинки прислала она нам в подарок. Давайте их внимательно рассмотрим.                                                      – Какую осень мы видим на этих картинках? (Золотую.) Какие краски осень нам принесла? Каким цветом деревья осенью?- Но это еще не все подарки осени. Что созревает в садах и огородах осенью? (овощи и фрукты). А как одним словом сказать? (Урожай). Верно! Сейчас я буду загадывать загадки, попробуйте отгадать! Читали стихотворения об осени, играли в словесные игры ,пели песенки .Вспомнили с детьми сказку “Репка”