Викторина «Сказки матушки Зимы»

У природы много чудес. Одно из них — смена времен года, по-своему красивых и интересных. У каждого сезона свои тайны, загадки, сказки. Но самые волшебные сказки — зимние… Все люди любят веселый и волшебный праздник Новый год. В библиотеке прошла викторина «Сказки матушки Зимы». Отвечая на вопросы ребята вспомнили: историю появления праздника, главных героев Новогодней ночи и Рождества, символы и традиции этих праздников, а также где и как отмечают Новый год в России и в какие забавные игры можно поиграть зимой на улице. Еще юные участники вспомнили сказки о зиме и зимних чудесах . По описанию угадывали героев сказок.