ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НАУКЕ?

Практически каждый день в мире ученые делают открытия в различных областях науки. Ребята прослушали информацию, когда был учрежден день Российской науки, узнали об уникальных изобретениях и достижениях, а также приняли участие в викторине «Что мы знаем о науке?», где, отвечая на вопросы узнали много нового и интересного, приняли участие в играх , отгадывали загадки, решали кроссворды.Познакомились с великими ученными: М.В. Ломоносовым, Д.И. Менделеевым, С.В. Ковалевской, И.П. Павловым, К.Э. Циолковским и.т.д.
Каждый участник мероприятия высказал свое отношение к науке и о ее значение для подрастающего поколения в этом постоянно меняющемся мире. И все пришли к единому мнению, о том, что «Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей».