Большебадраково БиблиотекаИнформационный час «Молодежь против экстремизма и терроризма»

Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства, и несомненно очень важно проводить среди молодежи профилактическую работу по противодействию экстремизму и терроризму. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика.
С учащимися 9 класса МОБУ СОШ дер.Большебадраково прошел информационный час «Молодежь против экстремизма и терроризма»
Библиотекарь объяснила сущность экстремизма и терроризма, рассказала об их видах, ответила на вопросы по теме мероприятия.
Мы очень разные, но должны жить в мире
Пусть твое сердце наполняют дружба, доброта, нежность, милосердие, любовь, искренность, душевность и терпение.
Слово «Мы» сильней, чем «Я».
Мы – семья, и мы – друзья.
Мы – народ, и мы – едины.
Вместе мы непобедимы.
Мы верим, что будущее в наших руках
Мы должны уважать, ценить и принимать культуру каждого народа
Мы хотим, что бы на земле воцарилось добро
Мы сможем сделать счастливым завтрашний день
Молодежь Башкортостана против терроризма!!!
Бывают разные ситуации – но всегда надо оставаться человеком. Доброта спасёт мир!