ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста, является одним из видов художественного конструирования и является мощным способом развития у детей умственной активности, творчества, художественного вкуса и многих других качеств.Соленое тесто – это замечательный материал для воплощения разнообразных творческих задумок.
С учащимися Большебадраковской МОБУ СОШ прошел мастер-класс “Лепка из соленого теста”. Библиотекарь рассказала и показала учащимся , как из соли, воды и муки можно смастерить большие и маленькие изделия. Ребята лепили корзину с фруктами и цветами.Когда поделки из соленого теста были готовы, библиотекарь рассказала детям, как правильно высушить панно.Все остались довольны своими изделиями.Затем всем участникам мастер-класса было предложено сделать групповое фото на память о проделанной работе.