ПОД ПУШКИНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ.

10 февраля – День памяти гения русской поэзии А. С. Пушкина -русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского литературного слова.
В этот день прошел литературный час «Под пушкинской звездой». В ходе мероприятия ребята ознакомились с творчеством и краткой биографией великого русского поэта , приняли участие в литературной викторине.Прочитали известные стихотворения А.С. Пушкина,рассказывали стихи наизусть.
В завершении мероприятия все пришли к выводу, что Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда. А. С. Пушкин прожил очень короткую, но очень яркую жизнь, оставив после себя такое огромное наследие, что память о нём будет жить в веках.