АФГАНИСТАН ЖИВАЯ ПАМЯТЬ.

15 февраля работники культуры провели урок мужества «Афганистан – живая память» ,посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, афганской войне и воинам-интернационалистам Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, говорим и поем.
Библиотекарь рассказала ребятам о различных моментах Афганской войны, о подвигах наших солдат, о героизме простых молодых парней, отправившихся отстаивать честь нашей Родины.
На мероприятии выступили Гульнара Абзалтдинова -сестра Сарваева Ильгиза Абзалтдиновича.Она рассказала о своем брате, который погиб выполнив свой интернациональный долг на этой войне,читала его письма,как он хотел жить и планировал дальнейшую жизнь после армии.Жена Фаезова Флориса Хаернасовича -Зилия Назифовна тоже вспоминала как муж рассказывал о службе своим близким. Как он держал в тайне от своей матери,что служит в Афганистане. Завуч Большебадраковской МОБУ СОШ Гилязева Рамиля Анваровна говорила о героизме солдат интернационалистов.Мама офицера Диния Гиниятовна гордится своим сыном и его профессией защищать Родину.Она тоже рассказала как его сын учился на офицера и как с нетерпением ждут его.
Прозвучали трогательные стихи в исполнении Ляйсан Исламовой. Все вместе пели песни об Афганистане. А песня в исполнении Фариды Гиниятовны было очень душевной.Почтили память всех погибших в жестокой и страшной Афганской войне минутой молчания. Мероприятие закончилось, но события этой войны остались для ребят примером героизма и душевной стойкости советских солдат.