МАСТЕР КЛАСС ДЖИНСОВАЯ ФАНТАЗИЯ.

У каждого человека дома наверняка найдется любимые, потрепанные временем и разными приключениями джинсы. Из них можно сделать оригинальные,интересные вещи.Библиотекарь ознакомила учащихся с историей джинсов и сумок , видами и обработкой джинсовой ткани.
На мастер-классе “Джинсовая фантазия” библиотекарь рассказала , как сделать изящные цветы-брошь, используя старые джинсы. Чтобы изготовить джинсовый цветок понадобятся выкройки лепестков. Участники совместно с ведущей рассчитали желаемые размеры изделия и вырезали соответствующую им джинсовую заготовку.Затем украсили цветы бисером и бусинками.
Полученные украшения можно использовать для декорирования брюк или рубашек,сумок.